Союз промышленников и предпринимателей Пермского края «Сотрудничество» отметил 20-летие со дня создания

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

26 апреля 2017 года в Культурно-деловом центре ПАО «ПНППК» состоялся Форум «Экономика роста и благосостояния Пермского края», посвященный 20-летию Союза промышленников и предпринимателей Пермского края «Сотрудничество» (СПП ПК «Сотрудничество») - регионального отделения РСПП. Модератором пленарного заседания Форума выступил член Правления РСПП, президент СПП ПК Андреев Алексей Гурьевич.

В рамках Форума состоялись: расширенное заседание Координационного совета отделений РСПП в Приволжском федеральном округе на тему «Опыт работы предприятий по организации профессиональной ориентации молодежи. Актуальные проблемы профориентации» и Общее собрание членов Союза промышленников и предпринимателей Пермского края «Сотрудничество».

В юбилейных мероприятиях приняли участие и выступили: временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края М.Г.Решетников, Исполнительный вице-президент РСПП В.М.Черепов, заместитель председателя КСО РСПП в ПФО В.Е.Антоневич, представители региональных отделений РСПП в Приволжском федеральном округе, руководители краевых органов законодательной и исполнительной власти и др.

Андреев А.Г. зачитал приветственное обращение исполняющего обязанности губернатора края М.Г.Решетникова к участникам собрания. Поздравляя Союз промышленников и предпринимателей Пермского края с 20-летием со дня создания, Глава края отметил, что за период существования Союзу промышленников и предпринимателей как крупной краевой организации удалось объединить интересы работодателей - предприятий среднего и малого бизнеса. Союз является активным участником системы социального партнерства в рамках работы трехсторонней комиссии, тесно сотрудничает с профсоюзами и органами власти, совместная деятельность которых направлена на снижение социальной напряженности, особенно в условиях кризиса. Это партнерство помогает решать многие вопросы в интересах работников и работодателей. М.Г.Решетников пожелал Союзу плодотворной работы, успешной реализации задач, которые он ставит перед собой по развитию бизнеса, и в целом Пермском крае.

В завершение собрания В.М.Черепов от имени Президента РСПП А.Н.Шохина поздравил участников с юбилеем и вручил членам СПП ПК «Сотрудничество» награды Российского союза промышленников и предпринимателей за вклад в развитие и поддержку отечественного бизнеса на территории Пермского края и в связи с 20-летием со дня образования организации.

Поделитесь